Владельцев цирковых животных, зимующих в Павлодаре, оштрафуют

Фото: Инспекция ЛХ и ЖМ Павлодарской области
Областная инспекция лесного хозяйства и животного мира выявила нарушения в документах на животных, а также в условиях содержания медведицы и львицы, сообщает Zakon.kz.

Инспекторы выехали на место содержания животных после публикации видео в Instagram-паблике @tipavlo. Автор видео рассказал, что в одном из домов в фургоне были оставлены цирковые животные. По словам мужчины, рев зверей был слышен сутками.

Сотрудники инспекции выяснили, что все животные прибыли из России, принадлежат двум россиянкам и используются в цирковых представлениях. Они решили передержать животных в Павлодаре до весны.

Специалисты проверили условия содержания и наличие документов на владение животными.

На всех животных представлены ветеринарные паспорта. Были выявлены нарушения, за которые владельцы будут привлечены к административной ответственности. Также установлено, что львица и медведица содержатся в клетках, что не соответствует требуемым законодательством нормативам содержания каждого вида животного в вольере площадью 30 кв. м и высотой 3 м.Инспекция лесного хозяйства и животного мира Павлодарской области

Владельцам животных рекомендовали держать их на территории зарегистрированных зоопарков и цирков, где имеются условия.

Павлодар
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы