Китай пообещал сократить выбросы от производства ради спасения планеты

Фото: pixabay
Власти Китая пообещали сократить выбросы углерода на алюминиевых заводах на 5% к 2025 году и сталеплавильные мощности в рамках пятилетнего плана, передает Zakon.kz.

Как пишет lenta.ru, подобные изменения идут вкупе со стремлением страны включиться в мировой план спасения планеты и сокращения выбросов углекислого газа. На сталелитейный сектор приходится около 15% углеродного следа Китая, а на алюминий — около 4%.

Отмечается, что пятилетний план страны рассчитан на 2021-2025 годы. В «зеленые» цели входит снижение энергоемкости сталелитейного производства на два процента, а цементного — на 3,7%. Сталелитейные заводы, которые не соответствуют сверхнизким стандартам по загрязнению воздуха, могут быть закрыты или перемещены. Власти также решили строго ограничить потребление угля в химической, сталелитейной промышленности и производстве строительных материалов.

Китай
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

В Голливуде опять "разнесли" Тимура Бекмамбетова