Число заболевших COVID-19 выросло в Нур-Султане

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Загруженность инфекционных коек в столице превысила 70%. В инфекционных стационарах лечатся 425 пациентов, сообщает Zakon.kz.

В столице наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по КВИ. Число заболевших коронавирусом выросло в несколько раз. Об этом заявил руководитель столичного горздрава Тимур Муратов.

На сегодня в инфекционных стационарах с КВИ на лечении у нас 425 пациентов. Загруженность коек составляет более 70%. Количество пациентов в реанимации тоже стало прибавляться. Загруженность реанимационных коек - 32,5%. Под аппаратом ИВЛ шесть пациентов борются за жизнь.Руководитель Управления здравоохранения Нур-Султана Тимур Муратов

Для борьбы с КВИ в Нур-Султане задействованы семь городских стационаров под ковидные центры.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и режимом ЧП в стране глава горздрава попросил жителей воздержаться от посещения мест массового скопления людей и походов в гости.

2022 год
Казахстан
Астана
COVID-19

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов