Задержаны участники штурма здания Департамента полиции в Алматы

Фото: Zakon.kz
В ходе проведения оперативных и специальных мероприятий задержаны подозреваемые в нападении 6 января на административные здания Департамента полиции города Алматы, сообщает Zakon.kz.

Заместитель начальника ДП Алматы Рустам Абдрахманов, ссылаясь на данные с видеокамер и показания задержанных, отметил, что штурм был четко спланирован и организован. А реализовали его хорошо подготовленные, вооруженные боевики в военной экипировке.

Я ехал по Толе би, угол улицы Брусиловского. Передо мной вышла толпа людей, они остановили мою машину. Заставили снять госномера и положить в багажник. Приказали ехать мне вместе с народом. Угрожали, что побьют меня и повредят мне машину. Ходил я по площади и снимал видео на телефон. В драках и стрельбе не участвовал. Потом все поехали к ДВД. Пришли около 25-30 человек, бородатые и в военной форме. Национальность у них другая, не казахи и на казахском не говорили. Общались только на своем языке, говорили про шахидов и с криками «Аллаху Акбар» начали стрельбу. При себе у них были разные автоматы и гранаты. Участник противоправных действий

Беспорядки-2022
Абдрахманов Рустам
Алматы
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта