Во время массовых беспорядков в Алматы у ефрейтора украли овчарку

Фото: пресс-служба Департамента полиции города Алматы
Во время массовых беспорядков в Алматы была украдена служебная собака, сообщает Zakon.kz.

Военнослужащий Национальной гвардии, ефрейтор Рустамбек Байхарашев рассказал, что 5 января был ранен. Этим воспользовались преступники и украли служебную собаку по кличке Найтс.

Солдат-кинолог рассказал, что с Найтсом в паре служит около года. По его словам, овчарка очень умная, добрая и дисциплинированная.

Фото: пресс-служба Департамента полиции Алматы

Нападавшие ударили меня по голове, в этот момент воспользовались тем, что я был немного обессилен, отобрали у меня служебную собаку, что была на поводке. Когда я пришел в себя, нашел в себе силы описать преступника. Его задержали. Ефрейтор Рустамбек Байхарашев

Встреча хозяина и пса состоялась в стенах полицейского подразделения.

На территории Алматинской области задержан активный участник массовых беспорядков, укравший собаку. Личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям.Начальник Управления полиции Ауэзовского района подполковник полиции Улан Абулхайыр

Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды