В Казахстане пересмотрели сроки карантина и изменения статусов в Ashyq

Фото: PIXABAY
С учетом течения «омикрон-штамма», пересмотрен подход к срокам карантина и изменению статусов в Ashyq, сообщила на заседании правительства министр здравоохранения Ажар Гиният, передает корреспондент Zakon.kz.

Срок карантина для близкоконтактных и бессимптомных больных сокращен с 14 до 10 дней. Министр добавила, что при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на седьмые сутки карантин завершается.

Если по каким-то причинам ПЦР на седьмые сутки не сдан, то карантин завершается на десятый день без дополнительной сдачи ПЦР-теста. Данные критерии нашли свое отражение в постановлении главного государственного санитарного врача по ограничительным мерам и постановлении, определяющем правила работы и изменения в статусе Ashyq.Ажар Гиният
Минздрав РК
2022 год
Гиният Ажар
COVID-19
Омикрон-штамм

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч