Совет по этике порекомендовал уволить замначальника ЖКХ Уральска

Фото: Zakon.kz
Путем голосования было принято решение рекомендовать акиму Уральска освободить Ербола Арыстангалиева от занимаемой должности, передает Zakon.kz.

Как сообщает портал «Мой город», в августе 2021 года в заведении «Макпал» в Зачаганске проходила свадьба. Члены мониторинговой группы: аким Зачаганска Аккали Аубекеров и специалист акимата Жигер Батыров поехали в заведение. На месте выяснилось, что там проходит свадьба младшего брата жены Арыстангалиева.

Отмечается, что члены мониторинговой группы не собрали материалы дела, не вызвали полицию и сотрудников департамента санэпидконтроля. На чиновников даже уголовное дело начали, но за отсутствием состава преступления его закрыли, а материалы передали в Департамент по делам госслужбы.

На совете по этике было решено направить в акимат города предложение о неполном служебном соответствии Батырова и Аубекерова.

На заседании Арыстангалиев признал свою вину.

Как уточняется, по этому делу накажут еще двоих госслужащих.

2022 год
Уральск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500