Раздавал бутылки с зажигательной смесью во время беспорядков – подозреваемый задержан в Таразе

Фото: Zakon.kz
Жамбылские полицейские задержали мужчину, который подозревается в том, что раздавал бутылки с зажигательной смесью во время беспорядков, произошедших в начале января, передает Zakon.kz.

Как сообщили в областном департаменте полиции, в Таразе 5 января около 20:00 по ул. Казыбек би был припаркован автомобиль Mitsubishi Diamante серого цвета.

Лица, передвигавшиеся на автомашине, сняли с нее государственный регистрационный номерной знак и положили в багажник. Водитель данного транспортного средства привез пятилитровую емкость с зажигательной смесью и вместе со своим сыном разливал ее в стеклянные бутылки и раздавал митингующим.Пресс-служба ДП Жамбылской области

По данному факту начало досудебное расследование по ст. 255, ч. 4 УК РК «Акт терроризма».

Полицейскими установлен и задержан 44-летний ранее судимый житель Алматинской области. Подозреваемый водворен в следственный изолятор, ведется следствие.Пресс-служба ДП Жамбылской области

Беспорядки-2022
Жамбылская область
Тараз
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель