Новый штамм коронавируса начал распространяться в Индии

Фото: Zakon.kz
Вторым заразившимся коронавирусом XE стал житель Мумбаи, который приехал в штат Гуджарат, передает Zakon.kz.

Отмечается, что больной посетил Вадодару по работе и остановился в отеле. Через время у него поднялась температура и он в частной лаборатории прошел тестирование на COVID-19, результат которого оказался положительным. После мужчина вернулся в Мумбаи. Местным властям ничего не известно о дальнейшем статусе пациента.

Как пишут РИА Новости, врачи выделяют три разных линии, образовавшиеся в результате мутаций разных штаммов коронавируса – XD, XE и XF. Линии XD и XF представляют собой соединение вариантов «Дельта» и сублинии «Омикрона» BA.1, а линия XE – соединение вариантов «Омикрона» BA.1 и BA.2.

Ранее власти Мумбаи сообщили о первом случае заражения штаммом коронавируса XE в Индии. Новый вариант коронавируса был выявлен у 50-летней полностью вакцинированной женщины, приехавшей 10 февраля из Южной Африки. Заражение у нее было выявлено в марте, к настоящему времени женщина поправилась и чувствует себя хорошо. Власти Мумбаи заявили, что отследили контактировавших с ней людей и не выявили среди них зараженных коронавирусом.

Индия
2022 год
COVID-19

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Площадь РФ увеличилась из-за обмеления Каспийского моря