В краже телефонов на 2,7 млн тенге подозревают жителя Жамбылской области

Фото: Zakon.kz
Дорогие гаджеты были похищены из салона сотовой связи в Жамбылской области. Начато досудебное расследование, передает Zakon.kz.

С заявлением в Шуский районный отдел полиции обратился 29-летний местный житель. По его словам, из салона сотовой связи украли мобильные телефоны на сумму 2,7 млн тенге.

Правоохранители задержали 36-летнего жителя города Шу. Мужчина дал признательные показания. Начато досудебное расследование по ст. 188, ч. 3 УК РК «Кража».

Следствием установлено, что подозреваемый, взломав дверь магазина, проник внутрь и украл 25 сотовых телефонов разных марок. Часть техники изъята в виде вещественных доказательств.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до семи лет либо лишения свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Жамбылская область
2022 год
Шу

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры