Руководство Нацмузея подозревается в хищении 146 млн тенге

Фото: primeminister.kz
Антикоррупционной службой по городу Нур-Султан проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц РГКП «Национальный музей РК» Министерства культуры и спорта РК, сообщает Zakon.kz.

По данным ведомства, это связано с хищением бюджетных средств в сумме 146 млн тенге в рамках договора о государственных закупках по проведению международной выставки «Шествие Золотого человека по музеям мира».

Общая сумма договора составила 1,2 млрд тенге.

С санкции следственного суда в настоящее время проводятся обыски, а также допросы свидетелей и другие следственные действия. Окончательное решение по делу будет принято по результатам выполнения требований уголовно-процессуального законодательства.Пресс-служба Антикорупционной службы РК

Отметим, что директором РГКП «Национальный музей Республики Казахстан» с июля 2019 года является бывший министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы.

2022 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня