Победители международных олимпиад смогут учиться по гранту без сдачи ЕНТ

Фото: Zakon.kz
Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов подписал приказ, который позволяет победителям и призерам международных олимпиад поступать в казахстанские вузы по гранту, без сдачи ЕНТ, сообщает Zakon.kz.
Подписал приказ об утверждении перечня международных предметных олимпиад, спортивных и творческих конкурсов, победителям и призерам которых будут предоставляться образовательные гранты для обучения в отечественных вузах по профильным направлениям.Глава МОН РК Асхат Аймагамбетов

Министр отметил, что теперь победители и призеры престижных международных предметных олимпиад, спортивных соревнований и творческих конкурсов мирового уровня получили возможность без сдачи ЕНТ поступить в вуз на грант по профильным направлениям подготовки.

Глава МОН сообщил, что 30 мая Министерство образования и науки проведет церемонию чествования победителей и призеров Всемирной гимназиады – 2022, на которой наши школьники завоевали 86 медалей и заняли почетное третье место, обойдя сверстников из более чем 70 стран мира. Они первыми получат гранты для обучения в вузах.

МОН РК
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане