ВОЗ: Заболеваемость COVID-19 в мире выросла за неделю на 18%

Фото: pxhere
За прошедшую неделю в мире коронавирусом заразилось свыше 4,18 млн человек, 8,5 тыс. человек стали жертвами вируса, передает Zakon.kz.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В ВОЗ отметили, что число случаев инфицирования и летальных исходов выросло за отчетный период на 18% и 3%, соответственно, после наблюдавшейся с марта тенденции к снижению.

В еженедельном бюллетене организации отмечается, что «число новых случаев заболевания, регистрируемых за неделю, выросло <...> после тенденции к снижению, наблюдавшейся со времени последних пиковых значений в марте».

Наибольший рост числа заразившихся по сравнению с предыдущей неделей зарегистрирован в Восточном Средиземноморье (плюс 47%), Европе (плюс 33%) и Юго-Восточной Азии (плюс 32%). Вместе с тем заболеваемость заметно снизилась в Африке (минус 39%). Рост смертности зафиксирован в Восточном Средиземноморье (плюс 22%), Юго-Восточной Азии (плюс 15%) и Америке (11%). В то же время она снизилась в Западно-Тихоокеанском регионе (минус 6%), Европе (минус 5%) и Африке (минус 1%).

Набольшее число инфицированных за неделю зарегистрировано в США (701 855), далее следуют Германия (504 655), Бразилия (349 791), Италия (340 012) и Китай (333 926).

COVID-19
ВОЗ
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики