Чиновник в Акмолинской области осужден за взятку в 13,8 млн тенге

Фото: Zakon.kz
Руководитель Управления сельского хозяйства Акмолинской области осужден за взятку. Приговор в законную силу не вступил, сообщает Zakon.kz.
30 июня приговором Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области руководитель управления сельского хозяйства Димаш Таласбаев осужден к 10 годам лишения свободы в учреждении максимальной безопасности.Пресс-служба Агентства по противодействию коррупции РК

Также отмечено, что ему пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе и в квазигоссекторе.

Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере в сумме 13 млн 847 тыс. 430 тенге из оговоренных 30 млн тенге от представителей коммерческой организации за оказание содействия в определении в 2020 году их товарищества оператором по поставке гарантированного удешевленного дизельного топлива для сельхозтоваропроизводителей области при проведении весенне-осенних полевых работ и общее покровительство.Пресс-служба Агентства по противодействию коррупции РК

Оглашение приговора, по данным агентства, состоялось с участием присутствовавшего в зале суда коллектива областного УСХ и земельных отношений.

Акмолинская область
2022 год
Антикор

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью