Поедание только овощей на завтрак, обед и ужин может привести к ожирению – врач

Фото: pixabay
Эндокринолог Алексей Калинчев рассказал о том, что в подобном случае энергию человек вынужден черпать из легких углеводов, булочек и конфет, что впоследствии приводит к ожирению и даже диабету, передает Zakon.kz.
Помидоры, как и огурцы и другие овощи – это не еда, так как в них нет калорий. По сути, вы воды попили или траву пожевали и пошли. То есть просто получили клетчатку – и все. А калории откуда взять? Без них же нельзя жить, нужна энергия. Из пирожных и конфет? То есть себя обманули, не поели нормально. Классический обед – это сложные углеводы, белок и жиры, условно, растительное масло или животный жир. Иначе мы в итоге получаем ожирение и диабет, – цитирует диетолога ura.ru.

Согласно наблюдениям специалиста, из-за нарушений в питании у женщин развивается новый тип конституции, когда при дефиците веса имеется избыток жировой массы.

Это когда на костях висит целлюлит. То есть нет ожирения формального, но и нет мышцы, – подчеркнул Калинчев.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Интересное
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты