В ВКО на развитие здравоохранения предусмотрено 32 млрд тенге

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
В Восточном Казахстане продолжается работа по вакцинации населения. Ревакцинацию прошли 83% из подлежащих к повторному привитию. Об этом на брифинге Службы центральных коммуникаций при президенте РК рассказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Кроме борьбы с вирусом, в приоритете системы здравоохранения региона – укрепление материально-технической базы медицинских учреждений по таким направлениям, как охрана материнства и детства, борьба с онкологическими заболеваниями и болезнями системы кровообращения.

Всего на здравоохранение в текущем году предусмотрено 32 млрд тенге бюджетных средств. Продолжается реализация программы обучения медицинских кадров в ведущих зарубежных клиниках. 6 тыс. медицинских работников прошли обучение, в том числе 341 врач – за рубежом.Даниал Ахметов

Высокотехнологичная медицинская помощь по области за пять лет увеличилась в 5,2 раза.

На сегодня в области медицинскими организациями оказывается 27 видов высокотехнологичной медицинской помощи. К слову, в текущем году для этого предусмотрено 839 млн тенге, – заключил Ахметов.
Восточно-Казахстанская область
2022 год
Ахметов Даниал

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года