Для прилетающих в Россию казахстанцев отменили ПЦР-тест

Фото: Zakon.kz
Россия отменила требование по предоставлению отрицательного результата ПЦР-тестирования на COVID-19. Об этом говорится в новом постановлении Роспотребнадзора, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает Telegram-канал посольства Казахстана в России, прилетающим в Россию казахстанцам больше не нужен ПЦР-тест.

Требование отрицательного ПЦР-теста для граждан Казахстана при въезде в Россию через сухопутные пункты пропуска было отменено с 1 апреля 2022 года.

Теперь прибывающим в Россию необходимо только заполнить соответствующую анкету, – говорится в сообщении.

В то же время, согласно документу, во всех пунктах пропуска через государственную границу России организуется практика выборочного тестирования на коронавирус.

2022 год
Россия
COVID-19

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге