Досаев: 13 млрд тенге нужно на реконструкцию здания акимата Алматы

Фото: Zakon.kz
Аким Алматы Ерболат Досаев высказался о ремонте здания городского акимата, который пострадал из-за пожара во время январских событий, передает корреспондент Zakon.kz.

Ерболат Досаев заявил, что он работает в здании алмалинского акимата.

"Там и сидим. У меня управления по всему городу раскиданы. Предварительно, 13 млрд тенге (нужно на реконструкцию здания гор акимата. – Прим. ред.), средства из резерва".Ерболат Досаев

Аким также сообщил, что работа по ликвидации последствий январских событий завершена.

"Выплаты МСБ закончили, продолжаем работу по заявлениям от физлиц, кто проходит экспертизу – сожженные машины, двум ОСИ выплатили за фасады зданий, плюс некоторым организациям, которые были связаны с оказанием услуг. В основном закончили все работы. Остались только частные здания, где они должны завершить свои ремонтные работы. А со стороны государства мы все выплаты закончили".Ерболат Досаев

Аким Алматы добавил, что в этом году отдельно  выделили почти 17 млрд тенге на обеспечение нового уровня безопасности города. 

По его словам, работа в этом направлении продолжается. 

Досаев Ерболат
Алматы
Казахстан
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель