Карагандинцы до 18 лет смогут ездить в автобусах бесплатно

Фото: gov.kz
В Караганде для детей и подростков от 7 до 18 лет проезд в городском транспорте станет бесплатным. Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поручил отработать этот вопрос.

Эта мера – большая поддержка для семей, особенно многодетных.


Фото: gov.kz

"В Караганде почти 110 тысяч жителей от 7 до 18 лет. В связи с внедрением электронного обилечивания и обновления автобусов я поручил сделать для них бесплатный проезд по Караганде".Ермаганбет Булекпаев


Фото: gov.kz

О своем решении глава региона сообщил во время встречи с педагогическим коллективом и родителями учеников аварийной школы № 44.


Фото: gov.kz

Здание 1948 года восстановлению не подлежит. На его месте планируют построить новое учебное заведение. Учеников и учителей перевели в школу № 64. Она рассчитана на 600 человек, дефицита мест нет.

Караганда
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта