Двое лжевоенных обманули более 50 казахстанцев

Фото: polisia.kz
Жертвами двух интернет-мошенников стали более 50 казахстанцев. Криминальная полиция Шымкента задержала злоумышленников, сообщает Zakon.kz.

Местный житель обратился в полицию. Он заявил, что на одном из рекламных сайтов неизвестный мужчина представился военнослужащим и предлагал электромопед. Доверившись, заявитель отправил ему на счет 625 тыс. тенге. Потерпевший не получил товар. Факт зарегистрирован по статье “Мошенничество”.

Подозреваемых нашли. Ими оказались двое жителей Атырау и Астаны. Их задержали по месту жительства. Оказалось, что молодые люди предлагали на рекламных сайтах мебель и транспорт. Брали предоплату в размере 50% от общей стоимости товара. Потом исчезали.

Всего лжевоенные обманули свыше 50 человек из разных городов Казахстана. Возможно, число потерпевших будет расти, отметили в полиции. 

6 января в Алматы задержали лжесотрудника антикора. Мужчину задержали и водворили в изолятор временного содержания.

Шымкент
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц