Как будут развивать столичный жилой массив Уркер

Фото: пресс-служба акимата Астаны
Аким Астаны Женис Касымбек встретился с жителями жилого массива Уркер. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram.

Он отметил, что жители поднимали вопросы по строительству инженерных сетей, сетей электроснабжения, соцобъектов, дорог, благоустройству, озеленению, остановкам и др.


Фото: пресс-служба акимата Астаны

"Составим общий план развития жилого массива, определим, какие задачи необходимо решить в первую очередь, а что решим вторым этапом. Первостепенная задача - решить в жилом массиве Уркер вопрос с канализациями и сетями электроснабжения. Этим займемся в первую очередь. Также ведем строительство ряда социальных объектов. К примеру, перед подрядчиками поставлена задача в текущем году завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и пожарного депо". Женис Касымбек


Фото: пресс-служба акимата Астаны

Также, как заявил аким, в данном ЖМ построим две школы (в эксплуатацию будут введены в 2024г и в 2025г). Всего в городе к следующему учебному году планируем построить 13 школ.

"По поручению главы государства в рамках нацпроекта "Комфортная школа" построим 25 школ на 100 тыс. ученических мест (в 2 смены). К их строительству приступим с этого года. В Астане 16 жилых массивов, практически каждый четвертый житель проживает в ЖМ. Отдельно встречусь с жителями всех жилых массивов. Совместно определим план развития районов и жилых массивов", - заключил аким столицы.


Фото: пресс-служба акимата Астаны

Касымбек Женис
2023 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

"Больше не сыграю ни на одном турнире": Ига Швёнтек оставила борьбу за первенство

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента