Режиссера Эмира Кустурицу госпитализировали

Фото: wikipedia
В Сербии после падения на льду госпитализирован известный режиссер Эмир Кустурица, сообщает Zakon.kz.

"Эмир Кустурица сломал ногу, неудачно упал на льду в Сербии, завтра его планируют прооперировать. На кинофестивале он будет работать в гипсе", – сказали собеседники агентства ТАСС.

Несмотря на происшествие, Кустурица решил после выписки продолжить работу на фестивале кинематографических дебютов «Дух огня», чьим президентом он является. Собеседник отметил, что режиссер будет работать с загипсованной ногой. Фестиваль пройдет с 3 по 6 марта в Ханты-Мансийске.

Как сообщают другие российские СМИ, при падении режиссер сломал сустав сразу в двух местах, в результате чего правая нога "буквально вывернулась". К счастью, рядом с пострадавшим оказался человек, который немного вправил ее.

Сейчас режиссер находится в ортопедическом институте Баница в Белграде.

Сербия
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры