5G от Tele2/Altel способствует туристической привлекательности страны

Фото: unsplash
Tele2/Altel продолжает активное разворачивание сетей для 5G и дает возможность воспользоваться технологией пятого поколения в рамках гостевого роуминга.

Оператор продолжает широкомасштабную установку новых базовых станций. Tele2/Altel – первый оператор, который обеспечивает столицу связью в формате 5G: за неполную неделю в Астане было установлено одиннадцать БС.

Кроме того, сейчас все, у кого подключен тариф от Tele2/Altel, могут тестировать возможности 5G безлимитно и бесплатно в четырех городах Казахстана: Астане, Алматы, Шымкенте и Туркестане.

Кроме того, запущена эксклюзивная услуга от Tele2/Altel – абоненты 31 оператора из 25 стран, среди которых Канада, Китай, Малайзия, ОАЭ, Россия, США, Турция, Таиланд, Франция, Швеция, теперь могут в роуминге подключаться к сети 5G в зонах покрытия оператора.

Сейчас по объему трафика лидируют абоненты из США, России и Китая.

Таким образом компания Tele2/Altel не только развивает сеть для пользователей внутри Казахстана, но и вносит вклад в развитие туристической привлекательности страны.

Tele2/Altel, входящий в группу компаний "Казахтелеком", планирует до конца текущего года предоставить возможность пользоваться 5G не только в городах республиканского значения, но и в областных центрах.

Уже сейчас можно утверждать, что компания держит скорость установки базовых станций и воплощает план по опережению графика работ по развертыванию 5G в рамках лицензионных обязательств.

Партнерский материал

Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель