Минздрав опроверг слухи об "американских биолабораториях" в Казахстане

Фото: pixabay
Министерство здравоохранения РК официально опровергло слухи о том, что в Казахстане якобы размещают иностранные биолаборатории, сообщает Zakon.kz.

Как сообщил портал StopFake.kz 1 августа, Минздрав не подтвердил информацию о размещении неких американских биолабораторий на территории Казахстана. Ранее в соцсетях распространились слухи о том, что в РК якобы появятся 30 лабораторий США, которые ранее будто бы работали в Украине.

"Это фейк, никакого размещения биолабораторий иных государств на территории РК не планировалось и не планируется", – подчеркнули в Минздраве.

Спекуляции на тему якобы существующих в Казахстане иностранных биолабораторий возникали и прежде. В феврале соответствующие заявления российских депутатов уже опровергали, а в марте Минздрав сообщал, что Казахстан не рассматривает вопрос проведения ремонта биолабораторий с участием иностранных государств.

США
Минздрав РК
2023 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду