Саткалиев про АЭС: Речь о начале строительства еще не идет

Фото: pixabay
Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев прокомментировал решение о строительстве АЭС в поселке Улкен Алматинской области, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам министра, вопрос начала строительных работ еще не рассматривается, к этому моменту предстоит провести комплекс процедур.

"Жители поселка Улкен, мнение которых мы уважаем, дали согласие на выбор площадки. Речь еще не идет о строительстве АЭС, для этого предстоит целый комплекс процедур, связанный с международными требованиями, в том числе международного агентства, с процедурами казахстанского законодательства. И эти процедуры только начинаются", – сказал Алмасадам Саткалиев в кулуарах Мажилиса.

Ранее в поселке Улкен Алматинской области прошло публичное обсуждение возможного строительства АЭС. Мнения разделились, но "против" высказались преимущественно общественники.

МЭ РК
Саткалиев Алмасадам
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов