Подрядчик в Акмолинской области лишен лицензии

Фото: пресс-службы акимата Акмолинской области
По поручению акима области Марата Ахметжанова в регионе проводится проверка капитальных ремонтов на объектах социальной сферы.

По словам первого заместителя акима области Елдоса Рамазанова, работа по качеству и срокам строительства будет проводиться постоянно и находится на особом контроле.

Фото: пресс-службы акимата Акмолинской области

"На сегодня по результатам проверок к административной ответственности привлечены 12 подрядчиков, в отношении трех заявлены иски о расторжении договоров, взыскании неустойки и признанию недобросовестным поставщиком", - отметил Елдос Рамазанов.

Среди объектов, где работы по ремонту были проведены некачественно и с отставанием сроков – школа №1 в городе Степняк района Биржан Сал. Управлением государственного архитектурно-строительного контроля проведена проверка качества капитального ремонта в отношении генерального подрядчика ТОО "ГрадСтройСервис".

По результатам проверки было установлено значительное отставание от сроков проведения ремонта. Кроме того, установлены отклонения от государственных нормативов и утвержденного проекта.

28 декабря решением судебной коллегии Акмолинского областного суда ТОО "ГрадСтройСервис" лишено лицензии, Специализированным межрайонным экономическим судом предприятие признали недобросовестным участником государственных закупок.

Акмолинская область
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500