Эксперты представили предложения по улучшению пенсионной системы в Казахстане

Фото: primeminister.kz
Эксперты финансовой сферы представили предложения по совершенствованию пенсионной системы Казахстана на встрече с вице-премьером РК Тамарой Дуйсеновой, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе правительства 10 февраля, от имени экспертной группы предложения по улучшению пенсионной системы высказал председатель правления общественного социального фонда "Қазақстан халқына" Болат Жамишев.

Болат Жамишев отметил, что пенсионная система Казахстана считается одной из передовых в части устойчивости и прозрачности. Но ее можно улучшить. Глава фонда передал Тамаре Дуйсеновой предложения экспертов по вопросам определения базовой пенсии, отчислений со стороны работодателей, эффективности накоплений самозанятых граждан. Также он высказал мнения специалистов об управлении активами и повышении доходности вкладов.

"Тамара Дуйсенова поблагодарила экспертов и призвала к дальнейшей совместной работе по совершенствованию пенсионной системы. Вице-премьер отметила, что к процессу рассмотрения и внедрения лучших подходов присоединятся все заинтересованные госорганы", – сообщили в пресс-службе правительства.
О главных изменениях в пенсионной системе Казахстана в 2024 году читайте здесь.
Правительство РК
2024 год
Дуйсенова Тамара
Жамишев Болат

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток