В Усть-Каменогорске проводят рейды по безопасности на водоемах

Фото: пресс-центр ВКО
Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям города (УЧС) совместно с полицией и представителями местных исполнительных органов проводят рейды и патрулирование вдоль водоемов города.

Целью этих мероприятий является информирование граждан о правилах безопасности на воде и распространение памяток и буклетов с рекомендациями по поведению на водоемах.

"В областном центре существует два санкционированных места для купания: район Голубых озер (Этнопарк) и водоем в парке "Самал". Эти зоны оборудованы необходимыми средствами безопасности и регулярно патрулируются спасателями. Остальные водоемы представляют опасность для купания из-за сильного течения, водоворотов и отсутствия спасателей", – сообщили в УЧС.

Фото: пресс-центр ВКО

Спасатели настоятельно призывают граждан соблюдать меры предосторожности:

Фото: пресс-центр ВКО

МЧС РК
2024 год
Усть-Каменогорск
Водохранилища

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 24 августа

Фонд "Социс-А" объявил результаты экзитпола на выборах в Курултай

Наставник "Бернли" пожаловался после дебютного матча Сатпаева

Кори Гауфф во второй раз в карьере выиграла "тысячник" в Цинциннати

Пожар в Алматы: людей эвакуировали, медики помогали пострадавшим