Погода в Казахстане: север и запад – ливни, юг и восток – жара

Фото: Zakon.kz
Осадки в ближайшие три дня в Казахстане распределятся неравномерно – часть страны ждут ливни, часть – жара до +43℃, сообщает Zakon.kz.

Как передает РГП "Казгидромет", в ближайшие дни на большей части территории Казахстана на фоне пониженного атмосферного давления временами пройдут дожди с грозами и усилением порывистого ветра, а сильные ливневые дожди с градом ожидаются на северо-западе, севере, 24-25 июля на западе, 25 июля в центре страны.

Днем ожидается повышение температуры воздуха на востоке страны до +30+35℃, на юге до +38+43℃, на юго-востоке до +31+37℃.

Ранее синоптики назвали города в Казахстане, где ожидаются неблагоприятные метеорологические условия.

2024 год
Погода
Казгидромет

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В одну из стран Европы массово отменяют авиарейсы из-за угрозы для 20 млн человек

Дочь одного из богатейших людей планеты вышла в свет в наряде стоимостью с бюджет страны

Магнитные бури накроют Землю: ученые назвали опасные дни

Пять пород собак, которые готовы следовать за хозяином всю жизнь

Подводная лодка таинственно "испарилась" под льдом Антарктиды, но успела передать поразительные данные