В Петропавловске за 4 года заасфальтируют все улицы

Фото: акимат СКО
Сегодня аким СКО Гауез Нурмухамбетов проинспектировал ход ремонта городских дорог. В этом году в Петропавловске проводится большая работа по обновлению дорожной инфраструктуры. Ремонтными работами охвачено 57 улиц областного центра.

Из них на 39 улицах впервые появится асфальтовое покрытие.

Благодаря данной работе доля дорог в хорошем состоянии вырастет с 50 до 67%. Перед руководством города поставлена задача за четыре года заасфальтировать все дороги и уйти от грунтового покрытия.

Фото: акимат СКО

Также в ходе объезда глава региона проверил ход строительства путепровода в Рабочем поселке и реконструкцию канализационного коллектора по улице Жукова. Кроме того, в микрорайоне Береке завершается строительство спортивного комплекса и коррекционной школы. Также Гауез Нурмухамбетов проверил темпы работ на стройплощадках комфортной школы и детского сада в Береке.

Фото: акимат СКО

"Главная задача – обеспечить хороший темп строительства и завершить все объекты в намеченный срок", – написал глава региона в соцсетях.

Фото: акимат СКО

Фото: акимат СКО

Северо-Казахстанская область
2024 год
Петропавловск
Нурмухамбетов Гауез
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа