В Алматы в референдуме приняла участие 99-летняя жительница

Фото: региональная службы коммуникаций города Алматы
Труженик тыла, 99-летняя жительница Наурызбайского района Алматы Камиля Косумова лично приняла участие в республиканском референдуме по вопросу строительства атомной электростанции в Казахстане.

Камиля Косумова посетила избирательный участок №511, расположенный в Казахском научно-исследовательском институте защиты и карантина растений.

"Сегодня для страны исторический день. И я, как представитель старшего поколения, решила принять участие в референдуме и отдать свой голос. Это очень важно для будущего наших детей и внуков", – сказала долгожительница.


Напомним, 6 октября проходит республиканский референдум по вопросу строительства АЭС на территории Казахстана. Аким Алматы Ерболат Досаев вместе с супругой приняли участие в голосовании одними из первых, прибыв на избирательный участок №388 в школе-лицее №48. Алматинцы могут посетить избирательные участки по месту жительства и отдать свой голос до 20.00.

Алматы
2024 год
АЭС
Пенсионный возраст

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды