В Абайской области восстановили мост

Фото: пресс-служба акимата Абайской области
Временный переход соорудили через реку Богас для восстановления автомобильного движения, сообщает Zakon.kz.

По данным пресс-службы регионального акимата, весенние паводки прошлого года привели к разрушению моста на автомобильной дороге районного значения "Караганда – Аягоз – Богас – Киндикти". Благодаря оперативным действиям властей проблема была решена в кратчайшие сроки.

"Сегодня новый мост полностью готов к эксплуатации и обеспечивает безопасное движение транспорта", – говорится в сообщении.

Через восстановленный мост осуществляется движение между селами Киндикти и Алгабас, а также доступ к мавзолею Ыргызбай ата. Это значимая культурная достопримечательность региона. Так в Киндиктинском сельском округе проживают 631 человек, а ежегодно мавзолей посещают около шести тыс. туристов.

Недавно три тонны рыбы без документов изъяли полицейские у водителя грузовика в Аягозском районе.

Автодороги
акимат
Паводки
Аягоз
Караганда
Туризм
2025 год
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября