Акорда опубликовала фотографии с рабочей поездки Токаева по Астане

Фото: akorda.kz
В рамках рабочей поездки по Астане глава государства Касым-Жомарт Токаев ознакомился с деятельностью теннисного центра "Даулет", сообщает Zakon.kz.

Об этом 19 июня 2025 года рассказали в пресс-службе президента.

"На сегодняшний день в комплексе тренируются 600 детей, 85 из которых обучаются на бюджетной основе. Здесь функционируют 57 спортивно-оздоровительных групп", – говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале Акорды.

Центр "Даулет" является одним из ключевых социально-спортивных объектов столицы, обеспечивающих доступ к теннису для широкого круга детей, в том числе для спортсменов с особыми образовательными потребностями.

В мае текущего года на базе центра впервые в Азии был проведен Virtus World Tennis Championship 2025 – чемпионат мира по теннису среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Фото: akorda.kz

Чуть ранее Касым-Жомарт Токаев в рамках рабочей поездки по Астане ознакомился с деятельностью многофункционального спортивного комплекса им. Бекзата Саттарханова, введенного в эксплуатацию в 2025 году на средства частного инвестора.

Спортсмены
Астана
Токаев Касым-Жомарт
Теннис
2025 год
Дети

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Тренер "Бернли" объяснил, почему Дастан Сатпаев не играет весь матч