В Алматы прошел масштабный субботник в рамках республиканской акции "Таза Қазақстан"

Фото: акимат Алматы
Во всех восьми районах Алматы состоялся общегородской субботник в рамках инициативы "Таза Қазақстан", которую ранее объявил президент Касым-Жомарт Токаев, сообщает Zakon.kz.

В экологической акции приняли участие более шести тысяч человек – представители общественных организаций, деятели культуры, депутаты маслихата, сотрудники коммунальных служб, волонтеры и неравнодушные горожане.

Фото: акимат Алматы

Заместитель акима Алматы Азамат Калдыбеков, принявший участие в мероприятии, подчеркнул важность формирования экологической культуры и поблагодарил всех участников.

"Изменения происходят не только в санитарном состоянии города, но и в общественном сознании. Надеюсь, такие мероприятия станут доброй традицией. Давайте вместе поддерживать чистоту нашего общего дома", – отметил он.

Масштабные работы прошли во всех районах мегаполиса. В результате было собрано и вывезено более 1 500 кубометров мусора.

Фото: акимат Алматы

Фото: акимат Алматы

По завершении уборки в ряде локаций состоялись культурные мероприятия и импровизированные концерты для участников и жителей.

Фото: акимат Алматы

Акция "Таза Қазақстан" в Алматы стала наглядным примером консолидации общества вокруг общих целей. Горожане доказали: чистый город – это результат совместной ответственности и ежедневного вклада каждого.

Алматы
акция "Таза Қазақстан"
2025 год
Природа

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Изменились правила валютных операций в РК