В Шымкенте молодежь Ассамблеи укрепила дружбу и единство

Фото: пресс-служба акимата Шымкента
В Шымкенте прошел лагерь дружбы "Біз біргеміз" для молодежного крыла Ассамблеи народа Казахстана, сообщает Zakon.kz.

В двухдневном мероприятии приняли участие активисты общественного объединения "Ассамблея жастары" со всей страны, передает пресс-служба акимата Шымкента.

"Лагерь, организованный городским филиалом АНК Шымкента и "Ассамблея жастары" в зоне отдыха "Красные скалы", был нацелен на продвижение ценностей общенационального единства, укрепление патриотического духа и выполнение поручений главы государства по избавлению от социальных пороков, таких как наркомания, игромания, насилие и расточительство", – говорится в сообщении.

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

Для участников проведены лекции от опытных специалистов в области Team Coaching, Career Coaching, Relationship Coaching, юридической грамотности и Life Coaching. Среди спикеров были:

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

Кроме того, молодежь встретилась с заслуженным мастером спорта Казахстана, трехкратным чемпионом мира по боевому самбо Арманом Оспановым. Он рассказал о важности здорового образа жизни и поделился своим опытом.

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

В рамках программы лагеря, направленной на просвещение и объединение молодежи вокруг идей общенационального единства, были организованы спортивные игры, соревнования по бамперболу, творческие конкурсы и групповые занятия, которые способствовали укреплению дружбы и сплоченности.

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

Стоит отметить, что основная задача общественного объединения "Ассамблея жастары" – это развитие и объединение молодежи на основе общественного согласия и общенационального единства народа Казахстана. Также объединение занимается поддержкой молодежных инициатив, развитием социальной активности, культурно-просветительской деятельностью, содействием в формировании общественного согласия, политико-правовой культуры молодежи, основанной на демократических нормах.

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

Важными задачами являются привлечение молодежи этносов к изучению государственного языка, его популяризация, проведение общественно-политических мероприятий патриотической направленности и межэтнического, межкультурного диалога, а также развитие волонтерской и благотворительной деятельности среди молодежи.

Ассамблея народа Казахстана
AMANAT
Шымкент
акимат
Молодежь
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Во что превратилась степь Мангистау: шокирующие кадры потрясли Казнет

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду