Платформу ArtSport закроют в Казахстане

Фото: pixabay
Владелец и разработчик ArtSport ТОО "SoftDeCo" 28 ноября 2025 года предупредил о закрытии платформы, сообщает Zakon.kz.

Согласно распространенному сообщению, с 1 января 2026 года будет прекращено обслуживание информационной системы.

"Этот шаг вызван экономической нецелесообразностью развития, сопровождения и поддержки проекта "ArtSport". Просим вас сохранить все необходимые данные на своих устройствах", – говорится в распространенном сообщении.

В Министерстве просвещения, комментируя эту информацию, пояснили, что это частная платформа, по республике в каждом регионе имеются платформы по государственному спортивному и творческому заказу.

"Определение платформы по реализации государственного творческого, спортивного заказа на дополнительное образование осуществляется местными исполнительными органами ежегодно в соответствии с законодательством в сфере государственных закупок", – прокомментировали в ведомстве.

Это такие платформы, как Damubala.kz, Qosymsha.kz (по Астане).

В апреле 2025 года сенатор выразил обеспокоенность финансовыми махинациями в программе "ART Sport". Он указал, что в 2022-2023 годах по различным нарушениям в рамках программы было внесено 38 актов прокурорского реагирования, к дисциплинарной ответственности привлекли 43 должностных лица, возбуждено 22 уголовных дела, осуждены восемь человек.

Министерство просвещения РК
Казахстан
Детские кружки
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление

Джеки Чан в Казахстане: первые кадры съемок "Доспехов Бога 4: Ультиматум" стартовали в Мангистау

ЕНПФ обратился к казахстанцам с важным предупреждением после повышения порогов для снятия пенсии

Астрологи раскрыли, кому Вселенная готовит денежный сюрприз

Определился первый соперник "Кайрата" в новом сезоне Лиги чемпионов УЕФА