Водители-беспредельщики задержаны в Караганде, машины – на штрафстоянке

Фото: Zakon.kz
В Караганде задержаны пять водителей, грубо и демонстративно нарушивших правила дорожного движения, сообщает Zakon.kz.

Установлено, что участники дорожного движения, игнорируя требования безопасности:

Как передает интернет-портал сайт Polisia.kz, в отношении всех правонарушителей составлены административные протоколы по ряду статей Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

"Материалы направлены в суд для принятия процессуального решения. Транспортные средства водворены на специализированную штрафную стоянку. В отношении нарушителей рассматривается вопрос о лишении права управления транспортными средствами, а также о применении ареста в установленном законом порядке", – говорится в сообщении.

"Подобные действия являются грубым игнорированием норм закона и создают прямую угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения. Попытки демонстративного и опасного поведения на дороге будут жестко и незамедлительно пресекаться", – подчеркнули в полиции.

В Костанае мужчина без причины напал на прохожую. Его задержали и поместили в специализированное медицинское учреждение.

2026 год
Штрафстоянки
Караганда
Водители
Полиция
ПДД

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +42°C, шквалы и грозовые дожди: опубликовано штормовое предупреждение

"Самая красивая женщина": 62-летняя супруга Игоря Крутого поразила его поклонников

Вышел новый рейтинг лучших теннисисток мира

Землетрясение зафиксировали в 257 км от Алматы: стали известны подробности

Зима близко: снегопад охватил горы Алматы и Алматинской области