В области Улытау за сутки выявлено 33 факта выброса мусора в неустановленных местах

Фото: пресс-служба акимата области Улытау
В области Улытау за одни сутки с помощью камер видеонаблюдения Центра оперативного управления полиции выявлено 33 факта выброса мусора в неустановленных местах, сообщает Zakon.kz.

На территории городов осуществляется постоянный мониторинг с использованием камер видеонаблюдения.

С начала года выявлено 2 571 административное правонарушение за нарушение требований по благоустройству и содержанию общественных мест, а также зарегистрировано 152 правонарушения, связанные с загрязнением окружающей среды.

Запрещается самовольно оставлять крупногабаритные бытовые отходы, мебель, бытовую технику и строительный мусор в контейнерах либо рядом с ними.

Полиция призывает жителей области соблюдать чистоту и строго придерживаться установленных требований.

2026 год
Улытау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

21 квартиру, 7 машин, гаражи, магазины и гостиницу конфисковали у владелицы ломбардов в Алматинской области

Пенсионерку-аферистку из Астаны восемь лет разыскивала полиция

Укутать теплом: казахстанская семья шьет комфортные одеяла, которыми укрываются даже за границей

Заморозки до -7°С, гололед и сильный ветер: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Боеготовность армии и бюджет Минобороны: Токаев поставил новые задачи перед руководством Вооруженных сил