Частичное ограничение движения введут на въездах в Алматы на месяц

Фото: unsplash
В Алматы для обеспечения контроля за проездом крупногабаритного грузового транспорта установят системы весового и габаритного контроля, сообщает Zakon.kz.

В связи с этим будет введено частичное ограничение движение автотранспорта.

"С 19 октября до 19 ноября на участке Кульджинского тракта протяженностью 200 метров от границы города в сторону ул. Бухтарминская будет организовано реверсивное движение", – сообщили в акимате города 16 октября 2026 года.

Фото: акимат Алматы

Кроме того, в этот же период на участке Илийского тракта протяженностью 200 метров от границы города в сторону проспекта Суюнбая будет введено реверсивное движение.

Фото: акимат Алматы

Участников дорожного движения просят соблюдать требования временных дорожных знаков, скоростной режим и заранее планировать маршруты движения.

"Сроки проведения ремонтных работ могут быть скорректированы в зависимости от погодных условий и иных факторов, влияющих на технологический процесс", – отметили в акимате.

Вся информация касательно ограничений движения размещена в Telegram-канале @AlmatyJoly, в социальных сетях акимата, а также в сервисах 2GIS и "Яндекс карты".

В Алматы также в рамках пробивки ул. Саина с 07:00 17 октября до 23:00 19 октября проезд будет закрыт по восточной стороне ул. Саина на участке от пр. Рыскулова до ул. Монке би, а также по ул. Шарипова.

Дороги
2026 год
Автодороги
Строительство
Алматы
Ограничения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Эта машина создана для алматинцев": Tesla представила летающее авто

Мертвые альпинисты стали "указателями" к вершине высочайшей горы мира Эвереста

Большой прорыв ждет три знака зодиака уже в середине октября

Появились новые детали по арестованному Navai: апелляционная жалоба и сколько грозит менеджеру артиста

Дожди и первый снег в Алматы: когда резко изменится погода