Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и России действует с 7 июня - МИД

Zakon.kz
Сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Республики Казахстан Алтай Абибуллаев

Отмена регистрации на 30 дней для граждан Казахстана и России действует с 7 июня - МИД

 

Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о порядке пребывания граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации и граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан без регистрации (постановки на учет по месту пребывания) до 30 дней временно введено в действие со дня подписания 7 июня, сообщил ИА Новости-Казахстан официальный представитель министерства иностранных дел Республики Казахстан Алтай Абибуллаев.

«Настоящее Соглашение временно вводится в действие с даты его подписания, и официально вступает в силу с даты получения последнего письменного уведомления по дипломатическим каналам о выполнении Сторонами ратификационных процедур», - сообщил Абибуллаев.

Разработчиком Соглашения и ответственным органом его дальнейшей реализации является министерство внутренних дел РК, которое уполномочено информировать общественность Казахстана о принципах фактического применения его положений, уточнили в МИД.

Соглашение подписано 7 июня в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Казахстан.

Путин Владимир
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов