В ЗКО родители отказываются прививать детей по религиозным соображениям

Zakon.kz
В этом году от прививок отказались родители 23 детей.

В ЗКО родители отказываются прививать детей по религиозным соображениям

 

В Западно-Казахстанской области за последнее время 136 родителей отказались делать прививки своим детям, Причем 90% отцов и матерей свой отказ мотивируют религиозными убеждениями, передает корреспондент BNews.kz. со ссылкой на областное управление здравоохранения.

Как сообщили в областном управлении здравоохранения, в этом году от прививок отказались родители 23 детей. И 50% отказников проживают в Уральске.

«Доходит до абсурда. Есть родители, которые отказываются от прививок, заявляя, что с вакциной в организм вводится чип. Некоторые просто боятся прививок. Есть и такие родители, которые ничем свой отказ не мотивируют», - сообщила заместитель руководителя управления здравоохранения ЗКО Маншук Аймурзиева.

В этом году в ЗКО на проведение прививок выделено 294 млн тенге. Вакцинация проведена для 165 тыс человек.

Сергей Романов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге