В ЗКО глава крестьянского хозяйства не выплатил налоговикам 14 млн тенге

Zakon.kz
В прокуратуре ЗКО проинформировали, что сумма доначисленных налогов возмещена в бюджет в полном объеме.

В ЗКО глава крестьянского хозяйства не выплатил налоговикам 14 млн тенге

 

Прокуратура Западно-Казахстанской области возбудила уголовное дело в отношении главы крестьянского хозяйства, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму 14 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz  со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЗКО.

Как сообщили на брифинге в областной прокуратуре, глава крестьянского хозяйства Марат Асанов реализовывал земельные участки в элитной пригородной зоне. В надзорном органе отметили, что ни один уполномоченный орган не установил и не проверил факты законности продажи участков.

«После вмешательства областной прокуратуры была инициирована налоговая проверка в отношении главы крестьянского хозяйства Асанова. Всего за 2011-2012 годы было реализовано 232 земельных участка на сумму 206 млн тенге. При этом налоговые отчисления государству не уплачены», - сообщил начальник управления прокуратуры ЗКО Саят Абдильманов.

В прокуратуре ЗКО проинформировали, что сумма доначисленных налогов возмещена в бюджет в полном объеме. В отношении Асанова возбуждено уголовное дело по статье 221 часть 1 УК РК, которое будет рассматриваться в Зеленовском районном суде.

Сергей Романов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября