В 2014 году планируется строительство более 2 тыс км автодорог

Zakon.kz
Также будет продолжена работа формирования сети транспортно-логистических центров в стране и за рубежом.
В текущем году в Казахстане планируется строительство и реконструкция еще более 2 тысяч км автодорог республиканского значения. Об этом сегодня, в ходе расширенного заседания правительства с участием Главы государства, сообщил Премьер-министр страны Серик Ахметов, передает корреспондент BNews.kz.

«В текущем году планируется строительство и реконструкция еще более 2 тысяч км автодорог республиканского значения, запуск новых 13 авиа- и 5 скоростных железнодорожных маршрутов», - сообщил премьер в отчете Главе государства. 

Так, по его словам, в короткие сроки уложены 100% главного пути железнодорожных линий «Жезказган-Бейнеу», «Аркалык-Шубаркуль». 

«Будет продолжена работа формирования сети транспортно-логистических центров в стране и за рубежом», - заключил С.Ахметов.
 
Жанна НАКИПОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов