В Казахстане будет построено арендное жилье с низкими процентными ставками - Н.Назарбаев

Zakon.kz
Как отметил президент, на эти цели в 2015-2016 годах на строительство арендного жилья будет дополнительно выделено 180 млрд тенге. 
В Казахстане начнут возводить арендное жилье, рассчитанное на незащищенные слои населения, под ипотеку с низкими процентными ставками. Такое заявление на расширенном заседании Политического совета партии «Нур Отан» в Послании народу Казахстана сделал глава государства Нурсултан Назарбаев, сообщает сайт Премьер-министра РК.

«Государство будет строить социально-арендное жилье и предоставлять его населению в долгосрочную аренду с правом выкупа. То, что существует, требует больших средств, первоначального взноса, и потом банки дают кабальные проценты около 20%. Эти программы остаются для зажиточных. Эту программу делаем для молодых семей для тех, кто на самом деле нуждается», - сказал Н.Назарбаев. 

Как отметил президент, на эти цели в 2015-2016 годах на строительство арендного жилья будет дополнительно выделено 180 млрд тенге. 

Как отметил Президент, при предоставлении жилья населению процентные ставки будут составлять на уровне 1-2 %.
«Обслуживание первоначального взноса, низки проценты за ипотеку, позволят сделать жилье более доступным для широких слоев казахстанцев», - заверил глава государства.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток