Минэнерго начнет строительство завода по уничтожению опасных отходов в Павлодаре в 2015 г

Zakon.kz
Об этом сообщил министр энергетики Республики Казахстан Владимир Школьник в ходе расширенного заседания Правительства под председательством Главы государства Н.Назарбаева.
«В текущем году в Павлодаре планируется совместно со Всемирным банком строительство завода по уничтожению опасных отходов. В этом году будут внесены изменения и дополнения в законодательные акты по вопросам экологии и зеленой экономики», - сказал министр.

Он напомнил, утверждена программа модернизации системы управления твердыми бытовыми отходами, сообщается на сайте Strategy2050.kz.

Между тем, на территории специальной экономической зоны в Атырау в этом году будет введен в эксплуатацию первый проект по выпуску полимерной продукции.

Продолжаются работы по строительству Балхашской ТЭЦ, третьего энергоблока Экибазтуской ГРЭС-2, модернизация Сырдарьинской ГЭС и НЭС. Также продолжаются предпроектные работы по строительству АЭС в районе города Курчатов и поселка Улькен Алматинской области.

Камила Амирова
Фото с сайта: www.kazpravda.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы