Назначен руководитель местной полицейской службы Актюбинской области

Фото: zakon.kz
Назначен руководитель местной полицейской службы Актюбинской области

Назначен руководитель местной полицейской службы Актюбинской области

 

На должность руководителя местной полицейской службы органов внутренних дел Актюбинской области был назначен теперь уже экс-начальник Управления административной полиции Канат Алиев. С 1-го января нового года вводится в действие закон «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты по вопросам деятельности местной полицейской службы». Кандидатура Каната Алиева была предложена главой региона Бердибеком Сапарбаевым, и сегодня на 38-ой сессии областного маслихата депутаты выбор акима области поддержали.

Как рассказал новоиспечённый руководитель местной полиции, в ведомстве будут трудиться 1200 сотрудников из службы административной полиции. Всего в области функционирует 34 полицейских пункта: из них в городе - 26, однако на сегодняшний день этого мало.

На сессии маслихата депутаты выступили с предложением увеличить в спецЦоне количество криминалистов, это поспособствует тому, что в учреждении не будут скапливаться большие очереди.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта