Первый заместитель Премьер-Министра РК отметил необходимость модернизации инфраструктуры на внешней границе ЕАЭС

Фото: zakon.kz
Первый заместитель Премьер-Министра РК отметил необходимость модернизации инфраструктуры на внешней границе ЕАЭС

Первый заместитель Премьер-Министра РК отметил необходимость модернизации инфраструктуры на внешней границе ЕАЭС

 

Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев посетил с рабочим визитом Алматинскую область, где ознакомился с работой Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос», пунктов пропуска «Хоргос» и «Алтынколь», сухого порта СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота».

В ходе посещения пунктов пропуска, расположенных на казахстанско-китайской границе, первый вице-премьер ознакомился с процессами по организации процедур таможенного и иных видов государственного контроля товаров и транспортных средств.

Бакытжан Сагинтаев отметил необходимость проведения модернизации и оснащения техническими средствами контроля автомобильных пунктов пропуска на внешней границе Евразийского экономического союза, так как существующая инфраструктура не отвечает современным требованиям.

Кроме того, в целях увеличения транзитного потенциала и создания благоприятных условий для перевозчиков необходимо принять действенные меры по сокращению времени прохождения контроля на границе.

По итогам поездки первый заместитель Премьер-Министра РК дал соответствующие поручения государственным органам.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель