Россияне отметили высокую конкуренцию между политическими партиями

Zakon.kz
Наблюдатели прибыли в Казахстан не только для того чтобы следить за выборным процессом, но и для оценки предварительной избирательной компании.
Все гостиницы Астаны забиты толпами международных наблюдателей, которые прибыли Казахстан для работы. Об этом сегодня журналистам рассказал генеральный директор «Институт политических исследований», Сергей Марков, передает корреспондент Zakon.kz.

По его словам, наблюдатели прибыли в Казахстан не только для того чтобы следить за выборным процессом, но и для оценки предварительной избирательной компании.

«Какие первые впечатления – все строго идет по закону и в соответствие с избирательным законодательством и общими нормами. Никаких нет общественных волнений и беспорядков. Все происходит в условиях общественной стабильности, что конечно помогает повысить представительность выборов».

Помимо этого, российские наблюдатели отметили высокую конкуренцию среди партий.

«Мы видим, что предвыборной гонке участвовало достаточное количество партий, самых разных ориентаций, они предлагают разные программы, и у избирателей есть настоящая возможность выбрать ту партий, которая им больше по нраву» - сказал Марков

Татьяна Ковалева, Астана.

Все новости по теме читайте .

Фото: Zakon.kz.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью