МЗСР РК будет разъяснять в селах нормы введения обязательного медстрахования

Фото: zakon.kz
МЗСР РК будет разъяснять в селах нормы введения обязательного медстрахования

МЗСР РК будет разъяснять в селах нормы введения обязательного медстрахования

 

Министерство здравоохранения и социального развития РК создаст рабочие группы, которые займутся разъяснением норм введения обязательного медицинского страхования. Об этом в ходе посещения медико-социального учреждения для престарелых и инвалидов Астаны сообщила глава ведомства Тамара Дуйсенова, передает корреспондент BNews.kz.

 «Нами подготовлена Дорожная карта по разъяснению внедрения обязательного медицинского страхования. С учетом того, что вчера Главой государства было дано поручение донести до каждого гражданина, мы расширяем сферу разъяснения», - сообщила Т.Дуйсенова.

Министр пояснила, что работа по разъяснению норм теперь будет вестись адресно - на уровне областей, районов и сел.

«Если мы работали с НПО, общественными объединениями, медицинскими организациями, то сейчас мы будем идти адресно, на уровне областей, районов, сел. Будут созданы наши рабочие группы, которые будут работать в этом направлении. Мы расширим дорожную карту, которая у нас была, во исполнение поручений Главы государства», - сказала Т.Дуйсенова.

Глава ведомства также добавила, что мораторий на поправки в Земельный кодекс РК объявлен для того, чтобы найти консенсус с народом Казахстана.

 

Айсултан Кульшманов

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов