В Министерстве обороны РК назначен уполномоченный по этике

Фото: zakon.kz
В Министерстве обороны РК назначен уполномоченный по этике

В Министерстве обороны РК назначен уполномоченный по этике

 

Уполномоченным по этике в назначен заместитель Министра обороны РК генерал-майор Талгат Мухтаров, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Отметим, что этический кодекс государственных служащих Республики Казахстан направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтичного поведения государственных служащих.

Коррупция - одна из проблем современного общества. С целью ее решения уже реализуется ряд конкретных мер. Однако наиболее действенный способ борьбы видится все же в комплексной работе, совместных усилиях оборонного ведомства, силовых структур, судебных, правоохранительных и специальных органов. В этом направлении уже сделан первый шаг. В конце прошлого года главы Министерства обороны, , Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, Комитета национальной безопасности и подписали меморандум по вопросам противодействия коррупции.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры